Час профилактики "Скажем наркотикам - нет"

Час профилактики "Скажем наркотикам - нет"

В современном мире много соблазнов для детей и юношества, причем, не только хороших и полезных, к сожалению. Библиотеки периодически проводят массовые мероприятия, направленные на профилактику здорового образа жизни и на искоренение вредных привычек, таких как курение, пьянство. Но есть еще одна проблема, более серьезная, чем алкоголь и табакокурение. Это наркомания.

С целью предупреждения этого пагубного и опасного для здоровья и жизни явления Библиотека № 8 провела Час профилактики "Скажем наркотикам - нет".

В рамках мероприятия была показана информационная презентация "Мифы и факты о наркотиках". Все желающие получили буклет "Правда о наркотиках". Книжная выставка "Я выбираю здоровье" сопровождала мероприятие.