Час сказки "Золушка - сказка на все времена" в рамках "Недели детской книги"

Час сказки "Золушка - сказка на все времена" в рамках "Недели детской книги"

В 2022 году первому изданию сказки Шарля Перро "Золушка" исполняется 325 лет. И сегодня главная героиня продолжает покорять детские сердца. С удовольствием историю Золушки читали наши бабушки, мамы, да и нам интересно перечитать эту книгу.

24 марта, под веселые звуки музыки из одноименного фильма-сказки, читатели Библиотеки №6 окунулись в мир доброй сказки, волшебства и превращений.

Ребята весело поучаствовали в интерактивной игре-викторине "Жители сказочного королевства", наперебой отвечая на вопросы. Никого не оставила равнодушным эстафета "Все орешки по мешочкам" и подбор красочных пазлов с изображением волшебной кареты, хрустальных туфелек и главной героини сказки.

В "мышеловку" ребята активно ловили участников игры, чтобы крестная Фея превратила мышей в лошадей для сказочной кареты.

Королевский бал развеселил всех участников подвижной игрой "Ну - ка вместе, ну - ка дружно!", а конкурс "веревочка" и ритмичный танец под задорную музыку вызвали море радости и смеха.

Гости библиотеки с интересом знакомились с выставкой книг "Золушка" разных авторов и изданий, с яркими рисунками-иллюстрациями читателей к произведению.

В заключении мероприятия библиотекарь пожелала всем участникам, чтобы душевные качества, чувства, которые в сказке олицетворяет Золушка, никогда нас не покидали. Ведь красота внешняя - это временное явление. Красота внутренняя - это навечно.

Самые интересные моменты смотрите в фотоальбоме библиотеки ВКонтакте и видеороликах!

Познакомиться с самыми интересными  событиями приглашаем на страницу Библиотеки №6 ВКонтакте.