Час-воспоминание "Солдат войны не выбирает"

Час-воспоминание "Солдат войны не выбирает"

1 июля - День ветеранов боевых действий. В 2022 году в Думу был внесен законопроект о праздновании этого дня. Так что праздник  совсем молодой. У него еще нет своих традиций и особенностей. Ясно только одно, что в этот день  вспоминают тех, кто принимал участие в боевых действиях после войны 1941-1945 годов, т.е. после Великой Отечественной войны.

В нашей стране живут такие люди, солдаты, офицеры, кто воевал в горячих точках. Не все вернулись с поля боя... А кто вернулся, для тех этот день будет поводом вспомнить своих друзей-товарищей.

В преддверии Дня ветеранов боевых действий Библиотека №8 провела Час-воспоминание "Солдат войны не выбирает". Для участников мероприятия была показана информационная презентация "Живая память". Желающие ответили на вопросы "Армейской" викторины.

Книжно-иллюстративная выставка "Страны достойные сыны" познакомила наших читателей с книгами из фонда библиотеки, которые так или иначе затрагивают эту тему.