Час здоровья "Быть здоровым - здорово!"

Час здоровья "Быть здоровым - здорово!"

Древние греки считали: если хочешь быть сильным - бегай, если хочешь быть красивым - бегай, если хочешь быть умным - бегай. Спорт - это кусочек жизни, спрессованный во времени и пространстве, со своими горестями и радостями, слезами поражения и триумфом победы, красотой движений и гармоничной игрой мышц.

Здоровье - это самое ценное, что есть у человека. Его нужно беречь и укреплять с детства, ведь его очень легко потерять, а восстановить сложно. И именно здоровью было посвящено мероприятие в Библиотеке №6 -  "Быть здоровым - здорово!" .

Накануне Дня Космонавтики в Библиотеке №6 прошло мероприятие под девизом "Скучных, хмурых и сердитых не возьмем мы на орбиты!". Ведь настоящий космонавт должен быть здоровым, сильным, очень выносливым, никогда не унывать, даже если ему очень трудно, он должен быть жизнерадостным, а для этого каждое утро делать зарядку.

Прежде, чем отправиться в космические дали, все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения на физкультминутке, которая сопровождалась задорной песенкой "Космическая зарядка".

Затем ребята вместе с библиотекарями думали и решали, как сберечь свое здоровье и что для этого нужно делать. Блиц-опрос "Будь здоров, как космонавт!" определил рейтинг самых важных качеств для сохранения и укрепления здоровья. Затем все дружно вспоминали, произведения детских писателей и поэтов посвященные здоровому образу жизни.

Познакомиться с самыми интересными событиями приглашаем на страницу Библиотеки №6 ВКонтакте.