Час женской красоты "Красивая женщина - это профессия"

Час женской красоты "Красивая женщина - это профессия"

В рамках Национальной Стратегии действий в интересах женщин в Библиотеке №8 было проведено мероприятие - Час женской красоты "Красивая женщина - это профессия".

Женские красота и ум ценились во все века и времена. И пусть женщин в мире науки гораздо меньше, чем мужчин (всё таки у женщин несколько иная функция в этом мире) - имена С. Ковалевской, Н. Бехтеревой известны многим! Женщины прославили свои имена в космонавтике, на арене цирка, в спорте, в литературе, в музыке. Даже во главе Российской Академии наук в свое время стояла Е. Дашкова.

В информационной презентации "Как быть красивой?" библиотека постаралась раскрыть все аспекты женской красоты и привлекательности. широко осветила вопросы ухода за своим внешним видом, за состоянием здоровья.

Учиться быть женщиной в полном смысле этого слова необходимо уже в раннем возрасте, поэтому какие-то знания пригодятся нашим юным читательницам!

Мероприятие сопровождала книжная выставка "Женские секреты".