Час познания "Что сегодня сбережешь - завтра пригодится"

Час познания "Что сегодня сбережешь - завтра пригодится"

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #Вместе ярче в Библиотеке № 8 прошел Час познания "Что сегодня сбережешь - завтра пригодится".

Всем понятно, что надо беречь ресурсы и стараться быть экономным, но далеко не все следуют этим постулатам. Поэтому всегда не грех напомнить о каких-то прописных истинах: нужно выключать свет, выходя из помещения, надо выключать воду, если она тебе не нужна.

Наши юные читатели ответили на вопросы "Экономной" викторины и посмотрели информационную презентацию "История лампочки". Был проведен обзор книг "Просто о сложном", а книжная выставка "Мир вокруг красивее, когда он чист" способствовала закреплению материала.

Надеемся, что наше мероприятие оставило какой-то след в умах подрастающего поколения.