Централизованная библиотечная система Кировского района подвела итоги литературного online-марафона "Филатов.com"

С 1 по 24 декабря 2021 года Централизованная библиотечная система Кировского района (далее ЦБС Кировского района) провела очередной, уже 5-й, Литературный online-марафон - "Филатов.com: Я человек театральный". Он был посвящен 75-летию со дня рождения советского и российского актёра театра и кино, режиссёра, поэта, писателя, сценариста, драматурга, публициста, народного артиста России, лауреата Государственной премии РФ в области кино и телевидения, лауреата премии "Триумф", автора 152 книг Леонида Филатова.

Участием в литературном марафоне ко дню рождения писателя наши коллеги и читатели отпраздновали его юбилей. 24 декабря ЦБС Кировского района подвела итоги марафона и объявила его победителей по результатам зрительского голосования.

Online-марафон "Филатов.com: Я человек театральный" проходил в 2 этапа: его участники - наши читатели и коллеги, учащиеся школ, учебных заведений Санкт-Петербурга и разных уголков России - записывали свои прочтения произведений автора на камеру и присылали нам видеоролики: с индивидуальными и коллективными прочтениями, детьми и взрослыми, в разных жанрах: сказки, пьесы, стихи, пародии. Самыми популярными и любимыми стали: "Сказ Про Федота-стрельца удалого молодца", "Часы с кукушкой", "Любовь к трём апельсинам" и стихи разных лет.

На YouTube канале ЦБС Кировского района "Biblio FM" зрители голосовали за лучшие выступления участников, определяя лидеров марафона. 24 декабря, в день рождения писателя, мы подвели итоги, определив лучшие, по их мнению, работы:

Поздравляем призёров с победой и отправляем им книги в подарок!

"Я - человек театральный", - сказал как-то о себе сам Филатов. И ему действительно удалось создать свой неповторимый театр слова с блистательными и остроумными репризами и невероятными комическими ситуациями.

ЦБС Кировского района Санкт-Петербурга благодарит Леонида Филатова за его многогранный талант и яркое творчество, чтецов online-марафона и голосовавших за них зрителей - за проявленный интерес и активность!

Отправляем победителям подарочные книжные издания, а всем участникам и организаторам - благодарственные письма.

С радостью делимся творчеством победителей марафона "Филатов.com: Я человек театральный" на страницах социальных сетей и на канале ЦБС Кировского района "Biblio FM" в YouTube.

Подписывайтесь на наш канал, будьте в центре событий и принимайте участие наших online-марафонах!