Цикл мероприятий в Библиотеке №6 ко Всемирному дню космонавтики

Цикл мероприятий в Библиотеке №6 ко Всемирному дню космонавтики

К Всемирному дню космонавтики в Библиотеке №6 прошел цикл мероприятий, посвященный этому замечательному празднику.

Все мероприятия начинались с обзора литературы, представленной на выставке "Космос далекий и близкий". Яркие, красочные издания о космосе дополнили модели летательных аппаратов.

Юные читатели приняли участие в интерактивной игре "Суперъяблоко спешит на помощь". Ребята погрузились в таинственный мир космоса: познакомились с устройством Солнечной системы, узнали, в чём заключаются особенности планет и различных космических явлений, почему происходят солнечные затмения и откуда у кометы хвост.

На мастер-классе "Навстречу звездному небу" каждый сделал ракету, чтобы отправиться в космическое путешествие.

Все участники мероприятий активно играли в "невесомость", совершали виртуальные прогулки в открытом космосе. Отряды юных космонавтов с успехом прошли испытания на готовность к полету в космос: проверили ловкость и силу, знания и смекалку, и каждый смог почувствовать себя настоящим космонавтом.

В познавательной программе "108 минут, изменившие мир" приняли участие школьники начальных классов. Ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря об истории создания первых космических станций, о том, как проходит подготовка к полётам, как живут космонавты в невесомости и какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звёздам.

Особый интерес вызвал просмотр видеоролика о жизни на МКС.