Экологический дайджест "Радиация - плюсы и минусы"

Экологический дайджест "Радиация - плюсы и минусы"

26 апреля в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялся Экологический дайджест "Радиация - плюсы и минусы".

Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф отмечается 26 апреля. В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской АЭС, которая стала символом крупнейшей в истории человечества техногенной катастрофы.

В этот день мы вспомнили людей, которые честно и мужественно выполнили свой долг, рискуя здоровьем и жизнью, ликвидировали последствия техногенной катастрофы на Чернобыльской АЭС и посмотрели документальный фильм "Чернобыль - территория отчуждения".

Продолжилось мероприятие знакомством с материалами, представленными на книжно-иллюстративной выставке "Трагические страницы Чернобыля" и показом информационной презентации "Мирный атом".