День информации "Моя жизнь"

День информации "Моя жизнь"

18 октября в 12.30 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялся День информации "Моя жизнь".

В правовом обществе права и свободы человека принадлежат ему от рождения. Государство обязано признавать, соблюдать и защищать права и свободы человека, даже самого маленького. Одной из приоритетных задач России в настоящее время является реализация государственной политики в области охраны прав детей, обеспечения максимальных возможностей для развития, воспитания, обучения, социализации личности ребёнка.

Этой теме и был посвящен наш День информации, в ходе которого маленькие читатели узнали много нового и интересного о своих правах, включая право на уважительное отношение к себе. Ведь ребенка нужно с малых лет приучать их к мысли о том, что они граждане, такие же, как и взрослые, и конечно у них тоже есть свои права и обязанности.

В течении дня в холле библиотеки транслировались социальные ролики, а все желающие смогли познакомиться с литературой, представленной на книжной выставке "Счастливое детство".