День открытых дверей "Книги ждут друзей"

День открытых дверей "Книги ждут друзей"

Библиотека - книжная страна,
Тома-дома и стеллажи-проспекты
Журналов и газет здесь кутерьма,
Новинки есть и классиков комплекты.
Есть стихи и сказки - все к твоим услугам!
Выбирай же книгу! Стань и ты ей другом!

С древнейших времен до наших дней самая большая ценность библиотеки - Её Величество Книга! 27 мая в России праздничный день для всех, чья профессиональная деятельность связана с библиотекой. Еще этот день называют Днем Библиотек или Днем Библиотекарей.

Библиотека - это дом, в котором живет очень много книг и журналов. Книги наши мудрые, верные друзья и советчики. Книги встречают нас с самого раннего детства и сопровождают всю жизнь. Огромный мир, заманчивый, яркий и разнообразный, врывается со страниц любимых книг.

Вчера в Библиотеке №6 прошел "День открытых дверей Книги ждут друзей". Целый день для гостей библиотеки проходили блиц-экскурсии "Смотри и выбирай", игры, конкурсы, викторина "Помоги герою книг", обзоры книжных новинок.

Воспитанники ЧОУ "Дельта" совершили увлекательное путешествие по залам библиотеки, познакомились с необычными книгами: самой маленькой и самой большой, книгой - загадкой, книгой-трансформером, книгой квест-игрой.

Путешествуя по миру книг, ребята узнали о занимательной истории маленького мышонка, жившего в библиотеке. Любознательность, упорство и знакомство с загадочным миром литературных героев помогло малышу научиться читать, найти новых друзей и стать примером для своих мышиных сестер и братьев.

Ни один праздник не обходится без подарков и сладостей. Все участники мастер-класса "Поздравляем!" конструировали фигурную книжную закладку из бумаги, ярких наклеек и цветных лент. Каждый придумал свое индивидуальное украшение на праздничный торт, украсив его декоративными элементами в виде разноцветных бабочек, цветов и звезд.

После просмотра мультфильма "Три кота в библиотеке" ребята активно обсуждали правила поведения в библиотеке.

В этот день многие искренне желали библиотеке процветания, развития, креативных идей, новых книг, а сотрудникам - здоровья, успехов и удачи. Благодарим всех за теплые слова и поздравления, и ждем в Библиотеке №6 на ул. Автовской , д. 32.