День Памяти "Девятый день ликующего мая"

День Памяти "Девятый день ликующего мая"

И вновь прошел День Победы, великой Победы, память о которой не угасает в сердцах потомков тех, кто когда-то отстоял родную землю в тяжелых кровопролитных боях…

Библиотека № 8, в преддверии этого одновременно светлого и грустного праздника, провела День Памяти "Девятый день ликующего мая".

В ходе мероприятия была показана информационная презентация "Дорогами войны".  Общими усилиями был создан прекрасный праздничный плакат с подлинными письмами с фронта и проведены мастер-классы по созданию солдатских писем-треугольников и журавликов из бумаги в память легендарной песни "Журавли" (авторы Я. Френкель и Р. Гамзатов).

Дети ответили на вопросы "Военной" викторины и познакомились с выставкой "Эхо Победы в наших сердцах".