День театра в детской библиотеке "Театральные сказки"

День театра в детской библиотеке "Театральные сказки"

25 марта в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялся День театра в детской библиотеке "Театральные сказки".

Театр - это мир эмоций, поэзии, лирики, который заставляет зрителя не просто видеть действия на сцене, но и погрузиться в события, переживать и радоваться вместе с актёрами. Не даром появилось выражение - магия театра.

В ходе мероприятия читатели и гости библиотеки совершили виртуальную прогулку по театральному Петербургу и узнали много нового и интересного. Дополнительную информацию по теме мероприятия можно было получить из изданий, представленных на книжной выставке "Закулисье".

Все желающие приняли участие в мастер-классе "Маска" по изготовлению масок "Трагедии" и "Комедии" из бумаги и картона.