День веселых затей "Книге руку протяни"

День веселых затей "Книге руку протяни"

14 февраля в 11.30 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76), в рамках VII Общероссийской акции "Дарите книги с любовью", состоялся День веселых затей "Книге руку протяни".

14 февраля отмечается Международный день книгодарения. К счастью, ещё очень много взрослых людей понимают и ценят книгу как предмет не только материальной, а в первую очередь, духовной ценности, ценят те чувства и эмоции, которые дарит читателю автор. Дети, в свою очередь, учатся добру, дружбе, взаимопомощи, любви к ближнему, чувству сопереживания и многому тому, что помогает ребёнку стать человеком.

Читатели и гости библиотеки узнали историю возникновения акции, разгадали загадки и ответили на вопросы викторины, а помогли им в этом книги, представленные на книжной выставке "Мы из мира книг".

Далее участники мероприятия посетили мастер-класс по изготовлению книжной закладки "Сердечко" и мастер-класс "Сердечная открытка" в технике плетения из бумаги.

Закончилась акция приемом в дар книг от читателей, которые будут переданы детям Донбасса, и вручением каждому в подарок чек-листа "30-дневный челлендж чтения".