Детская энциклопедия "Азбука дорожной безопасности"

Детская энциклопедия "Азбука дорожной безопасности"

2 февраля в 10.30 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялась Детская энциклопедия "Азбука дорожной безопасности".

Что такое азбука дорожной безопасности? Это азбука, в которой буквы и фразы составляют знаки дорожного движения. Эта наука, пожалуй, даже важнее истории с географией. Ведь она не на карте, а в жизни и безопасность превыше всего.

В ходе мероприятия читатели и гости библиотеки познакомились с информационными презентациями "Правила дорожного движения", "Дорожная азбука", "Безопасность на дороге". Закрепить полученные знания ребята смогли во время игры "Собери дорожный знак" и разгадав загадки о правилах дорожного движения и поведения на улице.

Лучшие издания из фонда библиотеки были представлены на книжной выставке "Светофор на дороге главный".