Детская игровая программа "Под семейным зонтиком"

Детская игровая программа "Под семейным зонтиком"

15 мая - Международный день семьи. В этот день принято говорить о близких и любимых людях, дарить друг другу добрые слова, улыбаться, радоваться весне.

В День семьи в библиотеке прошла Игровая программа "Под семейным зонтиком", в которой приняли участие воспитанники старшей группы Детского сада №51.

Из информационной презентации "Семья. Библиотека. Книга" ребята узнали об истории праздника, о ценностях семьи и соблюдении добрых традиций, объединяющих родных и близких. Рассуждали, что такое семья. Все вместе решили, что это близкие люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

Самой шумной частью мероприятия стал конкурс веселых затей "По страницам детских книг". Ребята наперебой отвечали на вопросы викторины, отгадывая литературных персонажей, импровизировали, изображая героев сказки Э. Успенского "Дядя Федор, пес и кот".

Творческая мастерская "Птица счастья" подарила много положительных эмоций при создании красочной птицы счастья для оформления яркого семейного зонтика. Все очень старались, подбадривая и помогая друг другу.

Встреча получилась доброй, интересной и очень позитивной. Веселые игры и конкурсы создали радостное настроение, шутки и смех не умолкали на протяжении всего мероприятия.

А все самое интересное из жизни библиотеки можно узнать, посетив страницу Библиотеки №6 ВКонтакте.