Презентация выставки "Добровольная народная дружина: история и современность"

Презентация выставки "Добровольная народная дружина: история и современность"

1 марта в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялась Презентация выставки "Добровольная народная дружина: история и современность", посвященная 65-летию со Дня образования народных дружин.

История добровольных народных дружин в нашей стране берет свое начало с 1881 года. Именно тогда, накануне коронации императора Александра III, в Москве была создана добровольная народная охрана численностью 20 тысяч человек.

В ходе мероприятия читатели и гости библиотеки познакомились с информационной презентацией "Об истории создания ДНД" и узнали, что в течение всего времени существования она являлось значительным подспорьем в борьбе с различными видами правонарушений.

Художественная литература по теме мероприятия была представлена на книжной выставке "Добровольная народная дружина: история и современность". Каждый участник презентации получил информационный буклет "Добровольная народная дружина".