Экологическая программа "Кто в Арктике живет?"

Экологическая программа "Кто в Арктике живет?"

14 февраля в 11 часов в Библиотеке №5 (Ленинский пр., д. 135), прошла Экологическая программа "Кто в Арктике живет?" На занятие, посвященное самой северной точке на нашей планете, мы пригласили учащихся начальной школы №538.

Из информационной презентации об этом удивительном крае холодных ветров и заснеженных просторов ребята узнали, почему так назвали этот край - Арктика, как могут быть опасны айсберги и, что в здесь порой на небе вспыхивает разноцветный шатер под названием - полярное сияние.

Ребята с удовольствием посмотрели отрывки из документальных фильмов об обитателях Арктики - белом медведе, морже, тюлене, узнали об удивительной птице-путешественнице полярной крачке.

В конце мероприятия учащиеся познакомились с книжной выставкой об Арктике и её обитателях, некоторые из них не встречаются больше нигде на планете.