Экологический брейн-ринг "Литературный зоопарк: Животные в детских книгах"

Экологический брейн-ринг "Литературный зоопарк: Животные в детских книгах"

С 16 по 24 марта в Библиотеке №5 (Ленинский пр., д.135) прошли мероприятия, посвященные году Заботы о животных. Экологический брейн-ринг "Литературный зоопарк: Животные в детских книгах" мы подготовили и провели с воспитанниками Детского сада №19.

Началось занятие с обзора "Мои любимые книги о животных", на котором ребята познакомились с книгами В. Бианки, В. Чарушиной, К. Ушинского, прослушали интересные истории из жизни лесных обитателей. Затем дети с удовольствием участвовали в конкурсе "Чьи следы", отгадывали викторину "Животные в сказках".

Закончилось мероприятие просмотром мультфильма "Муравьишка-хвастунишка" по произведению В. Бианки "Как муравьишка домой спешил" и просмотром книг с выставки.