Экологический час "Лес - наше богатство"

Экологический час "Лес - наше богатство"

2 февраля в 11.30 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялся Экологический час "Лес - наше богатство".

Богатство леса невозможно переоценить. Во-первых, лес выполняет экологическую функцию, поглощая углекислый газ, выделяет так нужный человечеству кислород. Во-вторых, лес это настоящий домик для многочисленных животных и птиц. Поэтому лес необходимо беречь и охранять.

В ходе мероприятия состоялся просмотр информационной презентации "Удивительные факты из мира животных", после которой читатели и гости библиотеки ответили на вопросы викторины "Узнай птицу по голосу". Закончился экологический час просмотром видеоролика "Самые красивые птицы".

Лучшие издания по экологии и миру животных были представлены на книжной выставке "Зеленая планета".