Экологический час "У осени в гостях"

Экологический час "У осени в гостях"

Ходит осень в нашем парке,
Дарит осень всем подарки:
Фартук розовый - осинке,
Бусы красные - рябинке,
Зонтик жёлтый - тополям,
Фрукты осень дарит нам.

18 октября в Библиотеке № 6 прошло мероприятие, посвященное самому красивому времени года - осени, которое воспевают в своих произведениях писатели, поэты, художники и музыканты. Мы тоже постарались творчески освятить эту тему.

Участниками Экологического часа "У осени в гостях" стали учащиеся начальных классов Школы разговорных языков. Из информационной презентации "Золотая волшебница осень" школьники узнали о приметах всех осенних месяцев и о том, как лесные жители готовятся к зиме. Ребята познакомились с книгами современных писателей и поэтов об осени. Активно голосовали за понравившуюся творческую работу читателей библиотеки, участников конкурса "Краски осени". Вспоминали осенние пословицы, поговорки, стихи, делились своими впечатлениями от замечательной осенней природы.

Приглашаем на страницу Библиотеки №6 ВКонтакте, чтобы первыми узнавать о самых интересных событиях, мероприятиях и литературных новинках.