Экологический час "Удивительная Беларусь. Страусиная ферма"

Экологический час "Удивительная Беларусь. Страусиная ферма"

11 сентября в 11.30 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялся Экологический час "Удивительная Беларусь. Страусиная ферма", в рамках международного сотрудничества администрации Кировского района Санкт-Петербурга с администрацией Ленинского района города Бреста

Страусиное ранчо под городом Кобрин в Беларуси - это красивая природа и чистый воздух. На ферме страусы ведут себя практически так же, как и в дикой природе - бегают друг за другом, кокетливо делают реверансы, причудливо распушают перья и, конечно же, несут яйца. Если вам посчастливится, то можно увидеть брачные танцы самцов. За час интересной и познавательной экскурсии, можно проследить практически весь жизненный цикл этих экзотических для наших широт птиц.

Участники мероприятия прослушали краткое сообщение "Удивительные факты о Беларуси" и познакомились с изданиями, представленными на книжной выставке "Пернатые". Далее их ждало увлекательное виртуальное путешествие по страусиной ферме, одной из самых крупных на территории Европы и стран СНГ, которое завершилось видео-шоу "Сафари".