Экологический час "В гостях у лета"

Экологический час "В гостях у лета"

Пришло лето, любимое ребятами время года. Можно целый день гулять и играть с друзьями.

А можно заглянуть в библиотеку, где вас ждет много интересного. Мы приготовили экологическую программу "В гостях у лета". Все, кто пришли к нам 17 июня, узнали много интересного об окружающем мире. Презентация "О чем молчат деревья" открыла тайны, знакомых с детства деревьев. Викторина "Кто в лесу живет и что в лесу растет?", дала ребятам возможность проявить знания и эрудицию. Книжно-иллюстративная выставка "Лесные тайны" никого не оставила равнодушным. Ребята с удовольствием знакомились с прекрасно иллюстрированными книгами и делились впечатлениями. Закончилась встреча просмотром мультфильма "Лесные путешественники". Всем были розданы буклеты с приглашением стать читателями библиотеки.