Экологический час "Земля - наш общий дом"

Экологический час "Земля - наш общий дом"

2 июня в 12.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялся Экологический час "Земля - наш общий дом" ко Дню эколога.

Всемирный день окружающей среды - это важное событие, как для каждого человека, так и для всего мира. С начала празднования в 1972 году, жители многих стран провели большое количество мероприятий, начиная с уборки вокруг своего дома, посадки деревьев и заканчивая борьбой с преступлениями против дикой природы. Этот день дает возможность каждому из нас взять на себя ответственность за заботу о нашей планете и активно способствовать изменениям к лучшему.

В ходе мероприятия читатели прослушали рассказ у книжной выставки "Эти удивительные животные" о бережном отношении к природе, правилах поведения в природе и сохранении природных ресурсов. Далее состоялась викторина "Чей голос поёт?" и просмотр отрывков из видеороликов "Еноты - сортировщики мусора".