Экологический калейдоскоп "Чудеса любого рода есть у матушки природы"

Экологический калейдоскоп "Чудеса любого рода есть у матушки природы"

22 апреля отмечается Международный день Земли - праздник чистой Воды, Земли и Воздуха.

День напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем. Это особенный праздник с подарками для нашей замечательной голубой планеты. Кто-то сажает деревья и цветы, очищает территории от мусора, а кто-то даже отменяет поездки на автомобилях.

Накануне Дня Земли с замечательным подарком к празднику в Библиотеку №6 пришли друзья и хорошие читатели - воспитанники группы "Радуга" Детского сада №70. Коллективная творческая работа "Земля - наш общий дом" не оставила детей равнодушными. Ребята, перебивая друг друга, рассказывали, как делали коллаж из цветной бумаги и картона, клеили, раскрашивали, рисовали.

В библиотеке поговорили о том, что всегда начинать нужно с себя, и, возможно, когда-нибудь человек пересмотрит свое потребительское отношение к природе. Ведь Земля - наш единственный дом. А свой дом надо беречь, заботится о нём. Окружающая нас природа не только красива и величественна, но и удивительно хрупка и ранима.

Библиотекарь предложила всем вместе обсудить правила поведения в лесу, в парках, в скверах и садах, а ребята в свою очередь рассказали, что они могут сделать для сохранения природы и её богатств, беречь нашу Землю необходимо всем вместе и каждому в отдельности.

Нельзя забывать, что основа основ - это наши знания. Самые разнообразные знания о Земле можно получить из книг, раскрывающих тайны и чудеса природы. Красочная книжно-иллюстративная выставка "Земля, где мы живем" - это настоящая находка для школьников. Представленная литература расскажет, как устроена планета Земля, как образовались горные породы, как произошли океаны, какие особенности рельефа нашей Земли.

В книгах не только интересны сообщения, но и великолепные иллюстрации и фотографии. Привлекут внимание юных любителей природы книги серии "Узнай мир", в которых они почерпнут знания об удивительных местах нашей планеты, которыми стоит полюбоваться. Литература поможет лучше узнать природу, научит людей по-доброму относиться к ней, ценить, беречь и любить. Это непросто, но возможно.

Приглашаем на страницу Библиотеки №6 ВКонтакте, где представлен видеообзор красочной выставки к Международному Дню Земли.