Экологический вестник "Птички и их привычки"

Экологический вестник "Птички и их привычки"

1 апреля в 11.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялся экологический вестник "Птички и их привычки", посвященный Году заботы о животных.

Птицы - удивительные существа. С древности люди восхищались возможностями этих животных. Трудно найти на земле более свободное существо чем птица. Даже самая маленькая представительница вида, может в мгновение ока перемещаться туда, куда ей угодно.

Участники экологического вестника познакомились с птицами и птичками и их удивительными привычками. Лучшие книги о птицах были представлены на книжной выставке "Необычные птицы планеты". А все желающие приняли участие в орнитологической викторине "Кто чем поет?"

Завершилось мероприятие демонстрационным мастер-классом по изготовлению кормушки для птиц.