Экологическое путешествие с элементами игры "Прикрой планету бережной рукой"

Экологическое путешествие с элементами игры "Прикрой планету бережной рукой"

В рамках 7-го Всероссийского конкурса "ЭкоБиблиотека года" Библиотека №8 провела Экологическое путешествие с элементами игры "Прикрой планету бережной рукой".

На мероприятии была показана информационная презентация "Животные на планете Земля". Участники мероприятия фотографировались в фотозоне "Зеленая планета". С удовольствием дети приняли участие в подвижных играх на экологическую тематику: "Преодолей болото", "Я знаю пять названий", "Корзина шишек". Для участников мероприятия была проведена инфо-игра "Мы - эколята".

Книжная выставка "Эти удивительные животные" сопровождала мероприятие и продемонстрировала, какие в библиотеке есть яркие и красочные книги по данной теме!

Несомненно, такие мероприятия необходимы для того, чтобы с ранних лет приучать детей относиться бережно к природе. Ведь в конечном итоге этим детям и жить на Земле и от того, в каком состоянии она будет находиться зависит очень многое, в том числе и сама жизнь!