Экскурсия "Мы идем в Книжкин дом"

Экскурсия "Мы идем в Книжкин дом"

14 февраля ребята из Детского сада № 61 совершили Экскурсию по Библиотеке № 2 "Мы идем в Книжкин дом".

Кот ученый радостно встретил детей и стал задавать вопросы: Ребята, а вы уже бывали в библиотеке? Умеете читать? Кто вам читает книжки? Какую сказку вы любите? Знаете ли, вы, пословицы про книги?

Русский народ сложил немало пословиц и поговорок о книге. С книгой поведешься - ума наберешься. Книга твой друг - без неё как без рук. Без книги как без солнца, и днём темны оконца. Не на все вопросы ребята ответили, они еще только начинают читать, но "У лукоморья…" А. С. Пушкина знают наизусть!

Ученый кот познакомил детей с правилами поведения в библиотеке, провел викторину и игру по сказкам.

Малышей поразил масштаб нашей скромной библиотеки, они даже предположили, что у нас хранятся "миллионы книг", им захотелось стать нашими читателями, детки обещали вернуться к нам со своими родителями!