Детская энциклопедия "Безопасность в чрезвычайных ситуациях"

Детская энциклопедия "Безопасность в чрезвычайных ситуациях"

26 октября в 12.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76), состоялась Детская энциклопедия "Безопасность в чрезвычайных ситуациях", в рамках профилактики террористических и экстремистских проявлений.

Терроризм - это политика, которая направлена на достижение определенных целей через насилие. Насилие может проявляться в разных формах: взрывы в общественных местах, захваты заложников, убийства отдельных людей. Опасность терроризма всегда реальная, то есть это не просто угрозы. Чтобы продемонстрировать реальность угрозы, как раз и совершаются "террористические акты".

В ходе мероприятия читатели прослушали краткое сообщение о том, что такое терроризм и как себя вести в экстремальных ситуациях, еще раз вспомнили основные правила оказания первой медицинской помощи пострадавшим.

Литература по теме была представлена на книжной выставке "Антитеррор".