Энциклопедия здоровья "Движение - жизнь!"

Энциклопедия здоровья "Движение - жизнь!"

5 апреля в 11.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялась Энциклопедия здоровья "Движение - жизнь!"

Жизнь - это движение! Многие скажут, что это поговорка, которую любят использовать СМИ для привлекательных заголовков. Но у фразы есть автор. Это древнегреческий философ Аристотель. "Жизнь - это движение!" является не полным афоризмом. Но такой "отрезок" цитаты не искажает её смысла. Целиком она звучит так: "Движение - это жизнь, а жизнь - это движение!"

В ходе мероприятия ребята приняли участие в разминке для лучшей подвижности суставов. Узнали рецепты полезных блюд, посмотрев презентацию "И вкусно и полезно". Отгадали загадки о разных видах спорта, ведь все знают, что спорт помогает поддерживать здоровье. А обратившись к книжно-иллюстративной выставке "Мое здоровье - мое богатство" смогли подобрать литературу для себя.