Познавательный досуг "Сказки осеннего леса"

Познавательный досуг "Сказки осеннего леса"

Субботним утром 28 октября в Библиотеке №6 было шумно и весело. Юные читатели пришли, чтобы интересно и познавательно провести досуг, посетив мероприятие "Сказки осеннего леса" и принять участие в мастер-классе "В гости к Ёжику в осенний лес".

Во время мероприятия ребятам рассказали об осенних месяцах, о приметах осени, о том, как животные готовятся к зиме. Юные читатели соревновались в отгадывании загадок об осени и о природе, наперебой отвечали на вопросы интерактивной викторины, находили отличия в задании на внимательность и смекалку.

На мастер-классе выполнили аппликацию из цветной бумаги, картона и атрибутов осени: листочков, желудей и семечек.

Осенние деревья у ребят получились замечательные: с россыпью красных, оранжевых и желтых листьев. Аппликация с ёжиком, спешащим в свою норку с запасом грибов и ягод, вызвала особый интерес. Все вместе придумали увлекательную историю, о приключениях Ёжика в осеннем лесу.

Ребят увлёк творческий процесс, они старательно, с фантазией и вниманием трудились над своими неповторимыми работами. Все участники использовали в своих поделках цветовую палитру искрящейся золотой осени, в результате у каждого из них получилась своя яркая осенняя композиция.

Все самое интересное в группе Библиотеки №6 ВКонтакте.