Фестиваль безопасности "Дети против терроризма"

Фестиваль безопасности "Дети против терроризма"

4 сентября в 10.30 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялся Фестиваль безопасности "Дети против терроризма".

День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается в России ежегодно 3 сентября. В этот день вспоминают жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении.

В ходе мероприятия на экране в холле библиотеки состоялась видеопрезентация "Спешите делать добрые дела" и открытие выставки детских рисунков "Миром правит доброта" воспитанников Центра раннего развития "Дюшес".

Далее читатели и гости библиотеки встретились с инспектором дорожно-патрульной службы и прослушали профилактическую беседу "Безопасность. Антитеррор" с кратким сообщением о том, что такое терроризм и почему он является одной из самых опасных и масштабных угроз человеческой жизни.

Закончился фестиваль мастер-классами "Безопасная дорога" по изготовлению светоотражающих элементов и "Цветок - посланец мира", в технике бумажная аппликация.

Лучшие издания из фонда библиотеки были представлены на книжной выставке "Доброта важней всего".