Фестиваль экологических проектов "Это интересно знать: роль химии в современном мире"

20 апреля, в рамках фестиваля эко-акций "БиблиотЭКО", учащиеся школ Петербурга представили в Библиотеке №3 (ул. Кронштадтская, д. 20) свои исследовательские проекты.

Как выбрать зубную пасту; какие нитраты содержатся в купленных овощах и фруктах; что скрывается в чашке кофе; что выбрать: аспирин или парацетамол, энтеросгель или активированный уголь; бытовые батарейки как возможный источник загрязнения воды тяжёлыми металлами; изготовление и исследование самодельных эфирных масел - с этими и многими другими аспектами воздействия химии на наш организм и окружающую среду познакомили старшеклассники посетителей библиотеки.

Юные исследователи сумели заинтересовать аудиторию и ответили на все дополнительные вопросы. А библиотекари познакомили участников мероприятия с литературой по теме из фонда, и подсказали, какие ресурсы библиотеки пригодятся им в будущих проектах.