Фестиваль изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества "Мир глазами молодежи"

27 июня 2023 года библиотеки Централизованной библиотечной системы Кировского района (далее ЦБС Кировского района) приняли участие в Фестивале изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества "Мир глазами молодежи", организованном Подростково-молодёжным центром "Кировский" (далее ПМЦ "Кировский") для жителей Кировского района.

V фестиваль изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества "Мир глазами молодёжи" успешно состоялся на базе Подростково-молодежного клуба Кировского района Санкт-Петербурга "Молодёжный" и, как всегда, объединил творческих людей.

Центральным событием в насыщенной программе фестиваля стало дефиле ростовых персонажей, специально изготовленных по заранее выбранным заданиям группами художников ПМЦ. Творцы представили свои шедевры и поделились секретами их создания.

Активное участие в программе фестиваля приняли филиалы ЦБС Кировского района - библиотеки №3 и №6, Библиотечно-культурный комплекс им. А. В. Молчанова, Библиотечно-мультимедийный комплекс "Портал" и Центральная детская библиотека им. В. В. Голявкина. Гости праздника посетили интерактивные площадки, организованные сотрудниками библиотек.

На "Театральной площади" детская театральная студия "Картонный домик", под руководством режиссёра Кропачевой Леси Валериевны, представила вниманию участников и гостей фестиваля "Азбуку театра". Здесь же была организована фотозона с любимцами детей и взрослых - ростовыми куклами Муми-Троллями, Быком Гаврюшей, Весёлым Динозавриком, Зайцем Тимошей и Котом Гошей: с ними гости праздника танцевали и с удовольствием делали снимки на память.

На "Улице мастеров" все желающие приняли участие в уникальных мастер-классах: сплели из цветных ниток "Индийскую мандалу"; обрели равновесие, раскрасив "Мандалу хорошего настроения - анти-стресс для взрослых"; сделали поделки в технике бумажного конструирования, изготовили книжные закладки "Волшебная бабочка".

Гости и участники Фестиваля изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества "Мир глазами молодёжи" получили яркие эмоции, зарядились творческой энергией и позитивом, а уходя домой, уносили поделки, созданными своими руками.

Благодарим администрацию ПМЦ "Кировский" и лично заведующую отделом по реализации досуговых проектов Коршунову Татьяну Альбертовну за приглашение и возможность принять участие в великолепном и ярком событии - фестивале - празднике для жителей Кировского района, организованном на высоком профессиональном и художественном уровне. Надеемся на продолжение сотрудничества в рамках фестиваля изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества "Мир глазами молодёжи" в следующем году!