Фестиваль "Книжные аллеи" с программой литературного музыкально-театрального марафона "Кировский авангард"

7 сентября 2024 года с 15.30 до 17.30 часов Централизованная библиотечная система Кировского района (далее ЦБС Кировского района) и учреждения культуры Кировского района примут участие в ежегодном книжно-просветительском проекте - фестивале "Книжные аллеи" с программой литературного музыкально-театрального марафона "Кировский авангард".

Фестиваль "Книжные аллеи", проходит в Санкт-Петербурге уже в десятый раз и является одним из самых значимых событий в культурной жизни города. Лозунг нового сезона фестиваля "Книжные аллеи 2024" - "Семья. Книги. Петербург".

Фестиваль предлагает посетителям широкий выбор книг от ведущих издательств России и мира, а также возможность встретиться с известными писателями, поэтами и другими деятелями культуры. Кроме того, на территории фестиваля организованы различные мастер-классы, лекции и другие мероприятия для детей и взрослых.

В рамках фестиваля также проходят конкурсы и розыгрыши призов среди посетителей. Все желающие могут принять участие в конкурсе на лучший отзыв о книге или авторе, а также выиграть ценные призы, такие как книги, сувениры и многое другое.

В контексте заявленной темы фестиваля ЦБС Кировского района выступит 7 сентября 2024 года с 15.30 до 17.30 часов с программой VI литературного музыкально-театрального марафона "Кировский авангард. Петербургские истории". К программе ЦБС Кировского района присоединились её партнёры, ставшие уже постоянными участниками марафона - Центр культуры и досуга "Кировец" и Санкт-Петербургский театр кукол "Бродячая собачка".

Основная тема фестиваля в этом году - "Семья. Книги. Петербург". Поэтому, в рамках марафона, жителей и гостей Санкт-Петербурга, ждет насыщенная, разнообразная и увлекательная программа, состоящая из всего самого любимого и памятного из нашего прошлого, истории Кировского района и Санкт-Петербурга, которую подготовили сотрудники ЦБС и артисты учреждений культуры Кировского района.

В режиме non-stop от сотрудников и партнёров ЦБС Кировского района:

• развивающие, настольные и подвижные игры для взрослых и детей;
  • литературные, исторические, интеллектуальные и развлекательные викторины;
  • мастер-классы;
  • фото-путешествие "Мой старый альбом";
  • любимый всеми буккроссинг "Кировский книговорот";
  • ценителям чтения книг в гаджетах - уникальная возможность бесплатного доступа к электронным книгам на популярном портале "ЛитРес".

Приглашаем жителей Кировского района, Санкт-Петербурга, а также гостей города к участию в VI литературном марафоне "Кировский авангард" в рамках фестиваля Летние "Книжные аллеи" - читального зала, книжного магазина и культурного пространства под открытым небом.

Вход свободный.

Адрес проведения: Малая Конюшенная улица.