Молодежный фестиваль народного творчества и искусств "Душа мира"

Молодежный фестиваль народного творчества и искусств "Душа мира"

С 15 по 18 ноября 2023 года в Санкт-Петербурге при поддержке Российского движения детей и молодежи "Движение первых", Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, БГТУ "ВОЕНМЕХ" им. Д. Ф. Устинова, а также АНО "ЗВЕЗДА", Международного Ломоносовского Клуба и Санкт-Петербургского оркестра саксофонов проводится Фестиваль народного творчества и искусств в рамках Сообщества межкультурного и межнационального диалога "Душа мира".

"Душа мира" - проект-победитель первого грантового конкурса "Движения первых" в 2023 году. Фестиваль приурочен к проведению Всемирного фестиваля молодежи, который пройдет в 2024 году по Указу Президента РФ В. В. Путина. Направлен на создание сообщества межкультурного и межнационального диалога молодых людей разных национальностей, проживающих на территории Российской Федерации, для выстраивания и укрепления связей между ними в городской среде.

Более подробно ознакомиться с презентацией фестиваля и его Положением вы можете здесь.