Флешмоб детских библиотек "Я читаю Достоевского…"

Флешмоб детских библиотек "Я читаю Достоевского…"

11 ноября в 12.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялся Флешмоб детских библиотек "Я читаю Достоевского…", посвященный празднованию 200-летия со дня рождения Ф. М. Достоевского в Санкт-Петербурге.

11 ноября Россия и весь литературный мир отмечает 200-летие со дня рождения выдающегося русского писателя Фёдора Михайловича Достоевского (1821-1881). Достоевский сегодня - один из самых цитируемых и переводимых русских авторов в мире. Его художественное наследие анализируется литературоведами, изучается современными школьниками, по произведениям писателя ставят спектакли, снимают кинофильмы.

В ходе мероприятия читатели и гости библиотеки прослушали обзор литературы, представленной на книжной выставке "Белые ночи" и приняли участие в флешмобе - фотосессии с полюбившейся книгой великого писателя - Фёдора Михайловича Достоевского. Далее все желающие приняли участие в читке вслух отрывков из произведений автора, прославившего нашу страну во всем мире.