Фольклорная мозаика "Сказочная Арктика. Медведь"

Фольклорная мозаика "Сказочная Арктика. Медведь"

24 января в 10.30 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялась Фольклорная мозаика "Сказочная Арктика. Медведь".

Сказочный Северный полюс - это место, окутанное загадкой и притягательностью. Все знают, что это самая северная точка Земли, но мало кто имел счастье посетить это волшебное место. Тут можно встретить белых медведей, символов Арктики. Эти мощные хищники поражают своей красотой и грациозностью. Наблюдать, как они плавают в ледяных водах или охотятся на рыбу, поистине сказочное зрелище.

В ходе мероприятия читатели и гости библиотеки познакомились с информационной презентацией "Образ медведя в фольклоре коренных народов Севера" и прослушали обзор книжной выставки "Медвежьи истории".

Далее состоялась читка эвенкийской сказки "Как медведь оленеводом был", которая закончилась подвижными "медвежьими" играми.