Географическое путешествие "Планеты ледяной венец"

Географическое путешествие "Планеты ледяной венец"

Казалось бы, за столько лет существования Земли уже не осталось неизученных человеком мест. Ан нет, Арктика остается таким местом, которое таит массу загадок и неизведанных тайн. Белое безмолвие и ледяные просторы притягивают к себе не одно поколение исследователей, путешественников и просто туристов (в последнее время и такое стало возможным!)

Библиотеки тоже принимают непосредственное участие в изучении Арктики и прилегающих к ней территорий, естественно, пока виртуально. В рамках проекта "Культурный экспресс народам Севера" в Библиотеке № 8 прошло Географическое путешествие "Планеты ледяной венец".

Для читателей была показана информационная презентация "Живой символ Арктики", дети ответили на вопросы викторины "В Арктику" и познакомились с книжной выставкой "Арктика - притягательная загадка".

С интересом дети поиграли в национальные игры народов Севера: "Бой медвежат", "Хват без перехвата" и "Тюленьи бега".