Громкие чтения "Спасибо деду за Победу"

Громкие чтения "Спасибо деду за Победу"

Уже не первый год Санкт-Петербург проводит акцию "Полевая почта. Мы из будущего". В рамках акции Библиотека № 8 провела Громкие чтения "Спасибо деду за Победу".

В ходе мероприятия класс был разделен на три группы. В каждой группе библиотекари читали разные произведения. После прочтения произведения обязательно шел разбор того, что услышали дети. Не все дети любят читать, а слушать любят многие. Поэтому громкие чтения - одна из популярных библиотечных форм работы и одна из результативных, несомненно.

На мероприятии прозвучали произведения Л. Кассиля "Главное войско", К. Симонова "Жди меня" и А. Твардовского "Спичка".

Желающие приняли участие в оформлении видеописьма в прошлое. Также дети писали письма на фронт в виде солдатских треугольников. Для этого был проведен мастер-класс.