Игра "1000 и 1 мышь"

Игра "1000 и 1 мышь"

2 апреля в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялась Игра "1000 и 1 мышь", приуроченная к празднованию дня рождения великого датского сказочника Ганса Христиана Андерсена и Международному дню детской книги.

В ходе мероприятия читатели и гости библиотеки выполнили целый ряд интересных заданий и сыграли в игры - "Верю - не верю", где узнали удивительные факты о мышках, "Мышки-слоники", "Найди пару", помогли мышке-портнихе Лиззи собрать парные пуговицы и построили домик для мышки "Что нам стоит дом построить".

Далее ребята прослушали обзор книжной выставки "Мышки в книжках", угадайку "Найди мышку" и поиграли в настольные игры.

Закончилась акция просмотром мультипликационного фильма об Эрнесте и Селестине, снятого по книге Габриэль Венсан.