Игра "А ну-ка, девочки!"

Игра "А ну-ка, девочки!"

10 марта в 12.30 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялась Игра "А ну-ка, девочки!", посвященная празднованию Международного женского дня.

В наши дни 8 марта для большинства утратило первое значение и превратилось в весенний праздник всех женщин любого возраста. Праздник ассоциируется с началом весны, женской красотой и легкостью, его отмечают в семейном кругу, с друзьями и конечно же с любимыми мамами.

В ходе мероприятия состоялось обсуждение истории праздника с просмотром видеоролика "Самая сложная работа - работа мамой". Далее все желающие приняли участие в викторине "Сказочные мамы" и вдоволь повеселились, разгадывая загадки, ребусы и решая логические задачи. Закончилась игра пересказом сказок на новый лад, с выполнением весёлых заданий.

На книжной выставке "Феи детской литературы" были представлены книги детских писательниц из фонда библиотеки.