Интерактивная игра "Книги в защиту природы"

Интерактивная игра "Книги в защиту природы"

День Земли - это праздник, который отмечается ежегодно 22 апреля. Он посвящен защите окружающей среды и призывает людей всего мира бережно относиться к нашей планете.

В связи с этим днем Библиотека №6 принимает участие в ежегодном фестивале экологических акций "БиблиотЭКО", проводя цикл мероприятий, которые помогут привлечь внимание к проблемам экологии и научить заботиться о нашей планете.

17 апреля поучаствовать в Интерактивной викторине "Книги в защиту природы" в формате игры "Что? Где? Когда?" пришли учащиеся 3 класса Школы №393.

Под звуки всем известной мелодии, вращался волчок, выбирая конверт с номером вопроса о различных экологических проблемах и фактах. Особое оживление и споры при поисках правильного ответа вызвал вопрос о предмете в "черном ящике".

Мероприятие стало отличным способом проверить знания школьников о проблемах экологии и вместе обсудить способы их решения для сохранения нашей прекрасной голубой планеты Земля.

А самое интересное, познавательное и красочное ребята смогут узнать из книг, которые есть в фонде нашей библиотеки.

День Земли - это важный день, который напоминает об ответственности за нашу планету и о том, что каждый из нас может внести свой вклад в борьбу за сохранение окружающей среды.

А как это происходило, узнайте из фотоотчета на странице Библиотеки №6 ВКонтакте.