Игра-путешествие "Книжная планета Медведей"

Игра-путешествие "Книжная планета Медведей"

Бурый он и косолапый,
Ловит рыбу мощной лапой.
А еще он любит мед!
Кто сластёну назовет?

С незатейливой детской загадки 8 апреля началась очередная встреча участников клуба "Твори. Выдумывай. Пробуй". Друзей библиотеки встречала очень красочная книжная выставка "Книжные мишки - медвежьи книжки".

В этот день юные читатели узнали много нового, интересного, познавательного, совершив увлекательное путешествие на "Книжную планету Медведей".

В ходе беседы ребята услышали  необычные факты о лесном великане, вспомнили русские народные сказки, а так же произведения, в которых описываются эти животные: "Как Медведя переворачивали" Николая Скребицкого, "Как медведь живет в лесу" Веры Чаплиной и других.

Все активно участвовали в весёлой викторине "Медвежьи тропы", которая в игровой форме провела по страницам детских произведений, косолапый герой которых, всем хорошо знаком.

Ребята по очереди называли известные художественные произведения, где медведь главный персонаж. Дошколята хором рассказали с раннего детства знакомое стихотворение: "Уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу, все равно его не брошу, потому что он хороший".

На мастер-классе "Мишки для книжки" каждый смог проявить фантазию и мастерство при изготовлении замечательного подарка для своих книг в виде игрушки-закладки.

Изобретено множество игрушек и постоянно придумываются новые. Но мишка остаётся одной из самых популярных и любимых игрушек, как и книжки, герои которых косолапые сладкоежки медведи.

А как проходило мероприятие узнаете из фотоотчета на странице Библиотеки №6 ВКонтакте.