Игра-путешествие "За сказкой на край света"

Игра-путешествие "За сказкой на край света"

Северный край - заветный край России,
Земля легенд и сказок старины.
В твои просторы, зори молодые
Мы с детских лет всем сердцем влюблены!

6 апреля в Библиотеке №6 воспитанники Дошкольного образовательного учреждения №51 совершили сказочное путешествие по древнему, удивительному северному краю, краю белых ночей, глухариной песни, горделивых селезней, серых уток, зорко охраняющие своих утят.

Из информационной презентации "Притяжение северных сказок" ребята узнали о народах, населяющих северный край, каждый из которых обладает уникальной историей и культурой. Среди них самые многочисленные - это ханты, ненцы, коми, зыряне. В игровой форме дошкольники узнали о быте, традициях и культуре этих народов.

Северные народы, как и русский народ, испокон веков передавали из уст в уста истории из жизни своих предков. Участники мероприятия познакомились с некоторыми сказками различных северных народов, а интерактивная викторина "Пока в в чуме горит огонь" увлекла слушателей в мир героев сказок далекого Севера.

Представленная книжно-иллюстративная выставка "Сказки Севера" не оставила никого равнодушными. Некоторые из читателей библиотеки с интересом знакомились с представленной литературой, читали сами и советовали друзьям обязательно прочитать эти необычные сказки удивительных народов.

В заключении все с большим интересом посмотрели мультфильм "Кукушка" по ненецкой народной сказке.

Познакомиться с самыми интересными событиями приглашаем на страницу Библиотеки №6 ВКонтакте.