Игровая фольклорная программа "Чудо-чудное. Диво-дивное"

Игровая фольклорная программа "Чудо-чудное. Диво-дивное"

19 ноября в концертном зале Библиотечно-культурного комплекса им. А. В. Молчанова состоялась Игровая фольклорная программа "Чудо-чудное. Диво-дивное" из цикла "Встреча с мастерами художественного слова".

Гостьей программы была известная драматическая актриса, мастер художественного слова, которая в своем творчестве обращается к истокам русской культуры, Людмила Иванищенко. Более 30 лет она ездит в экспедиции по селам и деревням России и записывает драгоценный фольклорный материал непосредственно из уст носителей культуры.

Людмила Николаевна рассказала о традициях и обычаях разных областей России и показала изделия мастеров - свистульки и фигурки выполненные из глины и дерева, а также рассказала о технике их изготовления. Полный восторг зрителей вызвало исполнение сказок "Голосница", "Святая водица", "Горошек"!

Тепло встретили зрители выступление участников студии "Шаг на сцену" Дарины Кравчук и Никиты Адаменя. Юные артисты прочитали сказки Степана Писахова "Как поп работницу нанимал" и "Как купчиха постничала".

В заключении встречи были показаны фрагменты из мультфильма "Смех и горе у Белого моря" и состоялось знакомство с книжно-иллюстративной выставкой "Народные сказания".