Познавательно-игровая программа "Детям о Конституции"

Познавательно-игровая программа "Детям о Конституции"

12 декабря в 11.30 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76), состоялась Познавательно-игровая программа "Детям о Конституции".

Основной закон государства, Конституция Российской Федерации, была принята 12 декабря 1993 года, именно потому эта дата стала государственным праздником. Этот документ гарантирует права и свободы граждан России, независимость и целостность страны, сохранение наследия наших предков. Об этом и состоялся разговор во время познавательно-игровой программы.

В ходе мероприятия читатели и гости библиотеки приняли участие в игре "Права детей" и познакомились с изданиями из фонда библиотеки, представленными на книжной выставке "Права сказочных героев".

Закончилось мероприятие музыкальной минуткой и знакомством с песней "С чего начинается Родина?" (муз. В. Баснера, сл. М. Матусовского).