Игровая программа "Книга первая - Букварь!"

Игровая программа "Книга первая - Букварь!"

Научиться читать - одно из самых важных событий в жизни человека. Самая первая книга, открывающая мир литературы - это Букварь.

У Букваря есть свой праздник! Его отмечают ученики первого класса. Праздник Букваря - самый длинный праздник в году. Начинается он осенью, в сентябре, а заканчивается весной, когда все ребята выучат буквы и научатся читать.

Во второй день весны - 2 марта для учащихся первого класса 501 школы в Библиотеке №6 прошла Игровая программа "Книга первая - Букварь!"

Ребята закончили свою первую школьную книгу - Букварь. Букварь научил не только читать и писать. Он рассказал, как нужно дружить, как быть воспитанными. Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что в древние времена букварей ещё не было, но люди передавали друг другу сообщения с помощью рисунков. На Руси первую азбуку более четырёхсот лет назад напечатал для детей Иван Фёдоров.

Ребята совершили увлекательное путешествие в Читай город, где их ждали интересные игры и конкурсы. В удивительном Читай городе первоклассники отгадывали загадки про буквы, составляли разные слова из букв слова "подсолнух", приняли участие в игре "Живые слова" и музыкальном конкурсе "Азбука песен от Антошки до Яги". Школьники, изучая буквы, познакомились со многими сказочными героями, поиграли в игру "Угадай сказочного героя" и исправляли ошибки в словах.

В завершение мероприятия все участники получили яркую раскраску с изображением Букваря. Увлекательное путешествие в Читай город подарило гостям хорошее настроение и положительные эмоции.

Интересную и познавательную информацию вы найдете в группе Библиотеки №6 ВКонтакте.