Игровая программа "Мастерство добрых рук"

Игровая программа "Мастерство добрых рук"

16 октября в 10.30 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д.76), состоялась игровая программа "Мастерство добрых рук".

Русские традиции формировались и видоизменялись на протяжении многих веков. Некоторые пришли из язычества, другие - после крещения Руси. Современные обычаи представляют собой симбиоз прошлого и настоящего, это культурное наследие, которое стало отличительной чертой русского народа.

В ходе мероприятия читатели и гости библиотеки познакомились с информационной презентацией "Какие бывают народные промыслы" и открыли для себя многогранный мир обычаев и традиций народов России.

Далее состоялась викторина "Угадай народный промысел", а правильно ответить на ее вопросы помогли издания, представленные на книжной выставке "Культура и быт русского народа".