Игровая программа "В стране вежливости

Игровая программа "В стране вежливости

В рамках мероприятий, направленных на культурную адаптацию иностранных граждан и реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации, Библиотека №8 провела Игровую программу "В стране вежливости", посвященную этикету.

В каждой стране мира существуют какие-то свои обычаи и традиции, поэтому, приезжая в эти страны, иностранцы стараются их соблюдать. Ведь как известно в чужой монастырь со своим уставом не ходят. И правила приличия (читай -  этикета) соблюдать требуется. Учить этому нужно с детства, для начала в игровой форме.

В ходе мероприятия были прочитаны отрывки из книги А. Усачева "Азбука хорошего поведения в стихах". Для того, чтобы иностранцы проще ориентировались в правилах поведения в общественных местах, было зачитано краткое сообщение по этой теме и показана информационная презентация "Этикет - основа воспитанности".

Игра "Хорошие манеры для дам и кавалеров" помогла юным участникам мероприятия понять, что такое хорошо и что такое плохо! Книжная выставка "Азбука этикета этикета" познакомила ребят с книгами, которые есть в фонде библиотеки.